В сильный мороз они дожидались пожарных у своего подъезда.

Стали известны подробности возгорания в квартире, из-за которого двум девочкам, находившимся внутри, пришлось выпрыгивать из окна. Речь о ЧП в пятиэтажке на улице Локомобильной, 37. Утром 17 февраля, на кухне в квартире на первом этаже вспыхнула газовая колонка.

Как выяснил корреспондент КТВ-ЛУЧ, в момент возгорания в квартире находились две девочки – 9 и 14 лет. В сильный мороз младшая из них осталась дома и не пошла в школу. Девочка-подросток жила рядом и пришла к подруге в гости.

По имеющейся информации, на кухне они поставили чайник. Предположительно, у газовой плиты переломился шлаг, вспыхнул огонь. Девочки не растерялись, вызвав огнеборцев. При этом им пришлось выбираться из жилища через окно. Подружки успели одеть верхнюю одежду, чтобы не замерзнуть.

Выбравшись наружу, школьницы дожидались приезда экстренных служб. К этому моменту приехала мама девятилетней девочки, которая усадила подружек в свою машину. В ход пошел порошковый огнетушитель, и инцидент был исчерпан. Правда, обгоревшую технику пришлось выбросить.

Точные причины возгорания будут устанавливать дознаватели.