В нескольких торговых точках раздавался сильный кашель, вызывавший у покупателей недоумение.

В Сызрани в ряде магазинов люди игнорируют масочный режим. В редакцию КТВ-ЛУЧ обратились неравнодушные горожане и рассказали сразу о двух неприятных случаях.

Так, в пятницу, 23 октября, местная жительница посетила магазин «Магнит», что в районе 78-й Центральной инженерной базы. Она рассказала, что у кассы супермаркета стояла женщина и очень сильно кашляла. Находилась она в этот момент без маски. Более того, когда другие посетители призвали ее воспользоваться средством защиты, та в ответ закатила скандал.

- Она сказала: «Подумаешь, кашель! Ничего страшного. Кашляю я так, потому что курю. Маску надевать не собираюсь, пошли вы все!, - рассказали очевидцы.

Еще один подобный случай произошел 25 числа, в одной из аптек поселка Варламово. Мужчина также сильно кашлял и был без маски. Это вызвало огромное недоумение, как у покупателей, так и аптекарей. Однако посетитель всячески игнорировал возмущения, объясняя это тем, что он "попросту не заразен".

Обеспокоенные горожане убедительно просят своих земляков соблюдать масочный режим и не создавать конфликтные ситуации. Напомним, в октябре, пассажирский транспорт в Сызрани пришлось покинуть 46 пассажирам, которые не желали надевать медицинские маски.

Сейчас в городе действует масочный режим, нарушителей которого привлекают к административной ответственности.

фото: pixabay