Для ремонта перехода на торгах выберут подрядчика.

В ближайшее время подземный переход на станции Сызрань-1 ждет большой ремонт. На днях были объявлен аукцион на выбор подрядной организации.

Согласно условиям, размещенных на электронной площадке Госзакупок, ремонт будет произведен с учетом требований доступной среды для маломобильных граждан. Начальная максимальная цена контракта составляет 4,3 млн. рублей. Согласно условий контракта, в переходе должен быть произведен демонтаж старых алюминиевых перегородок, дверей, поручней, подвесных потолков, металлического люка, пандуса и металлических углов ступеней. Также должна быть разобрана облицовка стен из керамических плиток, отбиты слабые места бетонных ступеней и кирпичная кладка.

Что касается того, что планируется установить в подземном переходе - это алюминиевые перегородки с остеклением, входные пластиковые двери с простой однопольной коробкой и роликовой фурнитурой. Полы и ступеньки, а также стены покроют керамогранитной плиткой. Фасад будет облицован гранитной плиткой. Также в переходе намерены установить 14 светодиодных антивандальных светильников.

Победившей подрядной организации необходимо будет завершить все эти работы не позднее 30 сентября этого года. Сами торги пройдут 17 июля.

Напомним, о выделении бюджетных средств в размере 4,5 млн рублей на благоустройство единственного в этом месте выхода с привокзальной площади в город, стало известно в конце апреля этого года. Первые ремонтные работы начались здесь в сентябре 2019 года, однако на окончательное благоустройство перехода денег тогда не хватило.