Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства аварии со смертельным исходом, произошедшей утром 2 июля.

Напомним, ДТП с участием большегруза и ВАЗ-2115 с логотипами такси «Максим» произошло в районе кафе «Мельница». На 893-м километре автодороги М-5 «Урал» водитель легкового автомобиля ВАЗ-2115 с логотипами таксомоторной организации не уступил дорогу фуре во время проезда Шигонского перекрестка. Водитель такси получил смертельные травмы, а его пассажир был доставлен в больницу.

По данным ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское», водитель 1958 года рождения, с водительским стажем 1 год, управляя автомобилем ВАЗ-2115, при выезде с второстепенной дороги не уступил большегрузу МАЗ. Фура двигалась по трассе М-5 «Урал» в сторону Самары. За рулём находился 30-летний мужчина.

В результате сильного столкновения водитель легковушки получил травмы, не совместимые с жизнью. Пожилой мужчина скончался в карете «Скорой помощи» во время транспортировки в больницу.

Его 25-летний пассажир получил серьёзные травмы. Медики диагностировали у пострадавшего сотрясение головного мозга, рваную рану головы, перелом лучевой кости. Больного госпитализировали в сызранскую ЦГБ. Водитель фуры не пострадал.