Что еще известно о Владимире Барданове.

Владимир Барданов, который устроил длительную перестрелку с силовиками в Подмосковье, оказался уроженцем Куйбышева. Напомним, утром 30 марта, визит в его дом сотрудников Росгвардии обернулся многочасовым штурмом со стрельбой.

61-летний Барданов встретил силовиков выстрелами и гранатами. У хозяина дома, похожего на крепость, оказался огромный арсенал оружия. Кроме того, мытищинский стрелок занял заведомо выгодное положение и был готов к осаде.

В ходе спецоперации пострадал один из бойцов спецназа: он получил ранение от срикошетившей ему в ногу пули. Около 21:00 операция завершилась, стрельба прекратилась. Негостеприимный хозяин дома погиб.

Как сообщает ряд Telegram-каналов, Владимир Барданов жил в Самарской области в многоквартирном доме по улице Ново-Вокзальной. В эпоху лихих 90-х прославился фарцовкой. В прошлом у мытищинского стрелка были серьезные проблемы с законом: он привлекался к ответственности за мошенничество, а в начале нулевых ограбил прохожего, отобрав у него часы в подъезде, потом год находился в розыске. В 2002 году Барданов был задержан и осужден на два года лишения свободы.

фото: СК РФ