Как пустующий стадион сделать популярным у горожан?

Специалисты раскрыли недостатки «Центрального» стадиона в Сызрани. В зимнее время на стадионе не отапливают раздевалки и не заливают ледовый каток. В результате большой спортивный объект не используется горожанами.

Объяснить причину неполноценной работы главного стадиона попросили на заседании думского комитета по спорту, 22 декабря. После реконструкции, «Центральный» введен в эксплуатацию в 2015 году.

– Однако в 2016 году произошел порыв на теплосети, для ликвидации которого потребовалось бы вскрывать асфальт по всей улице Победы. Средств на это нет. Но мы видим выход из положения в прокладке трубы от котельной, которая питает соседний ФСК «Лидер». Потенциал у котельной есть. На прокладку трубы отопления под трибунами стадиона нужно 1,7 млн рублей. Деньги пока указаны в листе ожидания, – пояснил руководитель городского управления по физкультуре и спорту Владимир Егоров.

А что касается заливки стадиона под ледовый каток, то сделать это невозможно из-за износа искусственного травяного покрытия.

– По оценкам некоторых специалистов, весной лед сойдет вместе с «травой». Если бы основание поля было бетонным, тогда другое дело. Мы просим выделить из бюджета деньги на новое покрытие стадиона «Центральный», – пояснил Егоров.

Но депутат Анна Жукова настояла на детальном изучении «ледового» вопроса. В результате думский комитет решил пригласить таких специалистов, которые не только дадут заключение о возможностях создания катка на стадионе «Центральном», но и будут нести ответственность за его последствия.

Фото КТВ-ЛУЧ