Волонтеры добровольческого объединения «От чистого сердца» СФ СГЭУ посетили центр «Искра».

В первый день лета вся страна отметила День защиты детей. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения.

Из года в год волонтеры СФ СГЭУ «ломают голову» над тем, как удивить и порадовать своих маленьких подопечных, и каждый год их старания не проходят даром. Меняются сценарии и места проведения праздника, неизменной остается царящая на нем атмосфера радости и любви.


Этот год не стал исключением - программа праздника была достаточно насыщенной, яркой и зажигательной. Для воспитанников коррекционного центра «Искра» волонтеры филиала и сотрудники сызранского ЛО МВД России на транспорте провели целый ряд мероприятий - познавательная викторина «Безопасное лето», конкурсно-развлекательная программа «В мире сказки», танцевальный флэшмоб, музыкальный конкурс «Угадай мелодию». Всем детям вручили сладкие подарки.


Директор сызранского филиала СГЭУ Татьяна Бобкова была приглашена на праздничный концерт «Пусть всегда будет солнце» в качестве почетного гостя центра «Искра», а также как участник регионального проекта «Наставник».


Много теплых, сердечных слов в адрес детей, сотрудников и директора детского дома Веры Ковтонюк прозвучало в поздравительном слове. В своей речи Татьяна Бобкова отметила долгое и плодотворное сотрудничество с коллективом этого учреждения, а также вручила детям подарки для занятий спортом и организации полезного летнего досуга.


- Главный детский праздник прошел радостно, звонко, тепло и красочно. Веселый смех, счастливые глаза и детские улыбки стали настоящей наградой для организаторов праздника, - сообщили в СФ СГЭУ.



Фото: СФ СГЭУ