Правоохранители особо подчеркнули, что в связи с праздниками лояльного отношения к нарушителям не будет.

После нового года полицейские сообщили о продолжении массовых рейдов по поиску нетрезвых водителей в городах Самарской области. Об этом сообщили в региональном управлении МВД.

- На протяжении всех праздничных дней Госавтоинспекцией проводится работа по профилактике, выявлению и пресечению правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами жителями и гостями региона в состоянии опьянения, - сообщили правоохранители.

В полиции подчеркнули, что патрулирование проходит в местах массового скопления людей - на подъездах к торговым центрам, местам отдыха и развлечений, где возможно возникновение транспортных заторов и аварийных ситуаций.

- В период новогодних праздников на дороги выходят дополнительные наряды ДПС, особенно в крупных городах - в праздничные дни здесь существенно увеличивается плотность транспортного потока за счет большого количества автомобилистов, приезжающих из соседних областей и населённых пунктов, - пояснили полицейские.

В Госавтоинспекции особо подчеркнули, что никакого лояльного отношения к нетрезвым водителям не будет в период новогодних праздников. Сейчас сотрудники ГИБДД несут службу в усиленном режиме, который продлится до окончания новогодних праздников.

фото: КТВ-ЛУЧ