В полиции напомнили об обязательной уплате административного штрафа.

В сызранской полиции сообщили, что за прошедшие месяцы сотрудниками полиции к ответственности за неуплату штрафа были привлечены 33 человека. Еще двое были подвергнуты административному аресту.

- Чаще всего полицейским приходится сталкиваться с такими нарушениями административного законодательства как появление в состоянии алкогольного опьянения, а также распитие алкоголя и курение в общественных местах. За данные правонарушения нарушения предусмотрено наказание в виде административного штрафа. Только вот не все спешат сразу его уплатить. Есть граждане, которые вспоминают об этом только тогда, когда к ним домой приходят сотрудники полиции вместе с судебным приставом - исполнителем. Это несет серьезные последствия, - пояснили в полиции.

В ведомстве напомнили, что если гражданин по тем или иным причинам нарушитель не уплатил штраф в срок (в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу), то помимо долга взыскивается двукратный размер суммы неуплаченного административного штрафа (но не менее 1000 рублей), либо назначается административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.