Полицейские установили причастность ранее судимой местной жительницы к совершению еще одного преступления.

Грабительница, напавшая на пенсионерку на улице в Сызрани, подозревается в краже фотоаппарата из частного дома на улице Омской, куда она залезла, разбив окно. Факт кражи был установлен следователями во время расследования уголовного дела о нападении на пожилую женщину.

Напомним, ранее судимая 26-летняя жительница Сызрани на улице Фрунзе отобрала сумку с деньгами и телефоном у женщины 1959 года рождения. Прежде, чем выхватить сумку, злоумышленница несколько раз ударила жертву по голове.

- В рамках расследования уголовного дела следствием был установлен дополнительный факт хищения подозреваемой фототехники из частного дома. В апреле 2018 года злоумышленница похитила фотоаппарата стоимостью 2 500 рублей в доме на ул. Омской. Похищенное она хранила у своего знакомого. По словам девушки, фотоаппарат она планировала продать, а вырученные деньги потратить на собственные нужды, - пояснили в полиции.


В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» возбуждено уголовное дело.