По мнению специалиста, предварительное голосование прошло успешно.

Член экспертного совета партии «Единая Россия», политолог Дмитрий Орлов высоко оценил уровень проведения предварительного голосование в Самарской области. Оно завершилось вечером 30 мая. Победители праймериз будут выдвинуты на осенние выборы в Госдуму и Самарскую губернскую.

По мнению Орлова, сведения о явке показывают, что жители губернии проявили повышенный интерес к предварительным выборам. Участки работали во всех районах региона, и в большинстве из них организаторы фиксировали высокую явку. При этом высокой была явка и в онлайн-голосовании.

- Предварительное голосование прошло в Самарской области очень успешно. 322 кандидата, более 355 тысяч избирателей (15 процентов населения региона) - все это свидетельства большого интереса к процедуре отбора кандидатов и высокого уровня участия граждан. Регион - один из лидеров в России по уровню мобилизации для участия в предварительном голосовании, и это закономерно: область большая, густонаселённая, активная политическая жизнь и высокая конкуренция, а региональная управленческая команда создаёт благоприятные условия для участия в праймериз всех кандидатов,- отметил Орлов.

фото: Единая Россия