Коварная инфекция обновила по нашему городу свой абсолютный максимум.

Штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области сообщает о новых инфицированных в Сызрани. На 2 декабря, там выявлены рекордные за сутки 42 пациента.

Известно, что все носители вируса подпадают под две категории: обследование с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», а также подтверждение диагноза при профилактическом осмотре.

Глядя на статистические сводки последних дней, Сызрань прочно закрепляет за собой статус "рассадника коронавируса". Кроме сводки на 1 декабря, где в графе "новые зараженные" значился успокаивающий ноль, город бьет все новые антирекорды. Совсем недавно - 27 ноября - был зафиксирован абсолютный для Сызрани суточный максимум - 32 заболевших. Тогда сообщалось о вспышке COVID в местном пансионате для инвалидов. Таким образом, значение скакнуло сразу на десять человек.

Если возвращаться к свежим данным, то Сызрань идет вровень с Тольятти, где численность населения в разы превышает наши показатели.

Таким образом, согласно данным одной из коронавирусных карт губернии, за весь период наблюдений COVID подтвержден у 1312 жителей Сызрани.

Напомним, в Самарской области число выявленных случаев коронавируса достигло 22 873. По данным на среду, в регионе выявили рекордные за сутки 263 новых случая.