Сызранцы завоевали половину медалей в сборной региона.

В субботу, 30 марта, в Пензе прошел Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по киокусинкай каратэ (дисциплина синкиокусинкай).

В турнире приняли участие 250 спортсменов из Нижегородской, Ульяновской, Самарской, Пензенской, Оренбургской областей, Удмуртской республики, республики Татарстан и Башкортостан. В сборной Самарской области Сызрань представляли сразу 6 спортсменов, из них трое взошли на пьедестал.

Так, Александр Мишин занял 2-ое место в разделе ката, среди мужчин.Так же в ката, но среди юниоров в категории 16-17 лет Никита Похожельский завоевал серебро, бронзовым призером стал Дмитрий Липатов.

Всего же, сборная Самарской области привезла домой шесть медалей различного достоинства.