Горожане, как и ожидалось, не обрадовались повышению цен в автобусах

Жители Сызрани, мягко говоря, недовольны повышением стоимости проезда в частных автобусах. А как могло быть иначе, если все произошло практически без предупреждения? Напомним, с 7 апреля ценники в некоторых частных маршрутках увеличились сразу на несколько рублей. Люди, которые и так переживают не лучшие времена, попросту оказались неподготовлены к такому «сюрпризу» и пишут гневные комментарии в сети.

- У некоторых людей зарплата - прожиточный минимум, и ползарплаты только на проезд будет уходить.

- Я в шоке, конечно! Удивляет то, что никаких предупреждающих объявлений не было, зашла сегодня в маршрутку и обалдела.

Однако некоторые попросили войти в положение водителей, издержки которых также увеличились на фоне сложной экономической ситуации.

- Посмотрите цены на расходники, масло, фильтры. Общественный транспорт постоянно ломается. И никто не будет в него особо вкладывать, прибыль все хотят, как и зарплаты. Вы жалуетесь на общественный транспорт, так попробуйте сами поездить по нашим дорогам и содержать машину в приличном состоянии. А потом взвесить, что выходит дешевле. Разводите панику из-за трех рублей, покупайте велосипед и крутите педали! Или ходите пешком, раз не устраивает.

Напомним, ранее перевозчики сообщали о желании повысить тарифы из-за роста издержек в сложной экономической ситуации. В частности, в связи с ростом цен на импортные запчасти.

фото: архив КТВ-ЛУЧ