Сызранские хоккеисты в полуфинальной серии ТЛХЛ в двух матчах подряд проиграли тольяттинскому коллективу с одинаковым счетом 1:7.

Сызранский хоккейный клуб «Молния-Тяжмаш» завершил полуфинальную серию чемпионата ТЛХЛ с тольяттинским клубом «Штурм-Пеликан». Напомним, в первом выездном матч с победителем дивизиона «Любитель-2» «Молния» потерпела разгромное поражение со счетом 1:7.

Во втором матче серии, проходившем в сызранском ЛДС «Роснефть Арена», тольяттинский кошмар для «машиностроителей» продолжился и счет первой встречи повторился с точностью до шайбы. Гости открыли счет спустя всего полминуты с начала встречи, а на девятой минуте удвоили результат, в обоих случаях отличился Олег Бондаренко.

Во втором периоде «Молния» трижды оставалась в меньшинстве после удаления своих игроков. «Штурм-Пеликан» в этом отрезке встречи забросил еще три шайбы в ворота хозяев. «Молния» ответила лишь одним голом, отличился Александр Величко. На второй перерыв команды ушли при счете 5:1 в пользу гостей из Автограда.

В заключительном отрезке встречи уже гости из-за нарушений правил трижды оставались в меньшинстве, но хозяева не смогли воспользоваться численным преимуществом. В свою очередь «пеликаны» еще дважды огорчили вратаря хозяев Михаила Поднебесова, доведя счет до 7:1, который в точности повторил результат первого тольяттинского матча.

Таким образом, «Штурм-Пеликан» вышел в финал, где поборется за «золото» с ХК «Шлюзовой». Сызранская «Молния» в матче за третье место сразится с ХК «ТольяттиАзот».