14-летняя девочка, которую в последний момент спас мужчина, будет жить.

Стало известно, что 14-летняя школьница, которая 31 января едва не угодила под грузовой поезд, однако, сильно пострадала, пришла в сознание. В настоящее время она находится в одном из медицинских учреждений Самары. Об этом сообщает Блокнот-Самара со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Напомним, грузовой поезд на переезде у завода «Нефтемаш» сбил школьницу 2007 года рождения. Девочка переходила пути на красный свет, не заметив приближающийся состав. Очевидцы увидели, что ребенок в опасности, и начали кричать. Однако она не реагировала, так как была в капюшоне и могла не слышать криков людей и сигналы машиниста.

При этом избежать летальных травм девочке помог мужчина в камуфляжной форме. В последний момент он оттолкнул ее от локомотива. В результате удар выпирающими частями поезда пришелся по касательной линии. Этот мужчина ушел после того, как спас девочку и его начала искать транспортная полиция.

Пострадавшая была доставлена в сызранскую ЦГБ, а оттуда на вертолете санавиации была переправлена в Самару. И лишь 3 февраля, на четвертый день после ЧП, она пришла в сознание.

Что касается спасителя девочки, то о нем известно, что зовут его Вячеслав, ему 58 лет, и он работает слесарем.Родители девочки, правоохранители и журналисты мечтают с ним познакомиться. Впрочем, сам Вячеслав, видимо, не хочет никакой публичности.

фото: КТВ-ЛУЧ