Сообщаем последние данные о девушке, выжившей в смертельной аварии с микроавтобусом.

21-летнюю Елизавету, серьезно пострадавшую в страшной аварии микроавтобуса с фурой в Сызранском районе, готовят к переводу в общую палату. На днях она пришла в себя: жизненные показатели улучшились, в связи с чем медики приняли обнадеживающее решение.

Об этом корреспонденту КТВ-ЛУЧ сообщила мама Елизаветы. Отметим, ранее девушка перенесла несколько сложных операций, ей также удалили селезенку. При поступлении врачи диагностировали у нее закрытую черепно-мозговую травму, пробитое легкое и сломанные ребра.

Напомним, с момента трагедии на трассе М-5 «Урал» прошло уже больше двух недель. 29 января, в результате столкновения погибли 12 человек, еще 11 получили ранения.

Тем временем, врачи продолжают бороться за жизнь сына Димы, которому всего 1 год и 7 месяцев. По информации бабушки его состояние пока не изменилось. Как ранее заявляла заместитель главного врача Самарской областной клинической больницы им. Середавина по педиатрии Наталия Куликова, ребенок поступил с тяжелым ушибом головного мозга. Врачи ожидают, что восстановление будет долгим, но в итоге он должен полностью выздороветь.