Призером первенства сызранцы стали спустя 13 лет.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» сыграл заключительный матч чемпионата МФС «Приволжье» сезона 2023 года. На выезде подопечные тренера Василия Березуна встречались с ульяновским «Университетом».

Напомним, что в первом круге на домашнем поле стадиона «Кристалл» «Сызрань-2003» обыграла «Университет» со счетом 2:1. В составе хозяев в том матче отличились Максим Хворостян и Данила Кураев. Заключительная игра первенства прошла в упорной борьбе. Фактически до последних минут не было известно, какой из команд в этот вечер улыбнется удача. Первый тайм завершился нулевой ничьей. В начале второй половины встречи хозяева поля получили право на 11-метровый удар после нарушения правил сызранцами в своей штрафной. Однако игрок «Университета» Федор Абитов не смог реализовать пенальти. В итоге счет не изменился и нулевая ничья продержалась, фактически, до конца встречи.

Развязка наступила на 88-й минуте, когда Кирилл Гречкин сумел поразить ворота сызранского голкипера Максима Богатырева. В итоге – 0:1, гостевое поражение «Сызрани-2003» в заключительном матче чемпионата.

Справедливости ради, стоит отметить, что результат этой встречи уже никак не влиял на месторасположение «Сызрани-2003» в турнирной таблице: «быки» с 25 очками остались на третьей строчке. В свою очередь, «Университет», благодаря этой победе, сумел обойти цивильский «БоМиК» и завершил чемпионат на 5-м месте. «Сызрань-2003» официально оформила «бронзу» этого чемпионата, что стало приятным дополнением к выигранному в год 20-летия клуба Кубку Самарской области. Последний раз призером чемпионата МФС «Приволжье» сызранцы становились в далеком 2010 году, когда под руководством тренера Дмитрия Воецкого стали победителями этого турнира.

Стоит отметить, что в чемпионате остались недоигранными два матча 14-го тура. Однако на итоговый расклад они уже никак не повлияют. Чемпионом МФС «Приволжье» стал каменский «Дорожник», обладателем серебряных наград – «Оргэнергострой» из Димитровграда.