Подопечные Василия Березуна одолели самарских «академиков» и в Международный женский день поборются за первую строчку с «нефтяниками».

Футбольный клуб «Сызрань-2003» продолжает поход за вторым титулом в зимнем чемпионате Самарской области. Подопечные сызранского тренера Василия Березуна в матче 5-го тура соревнований на поле самарского стадиона «Металлург» 6 марта на этот раз встретились с одним из претендентов на золотые медали, самарским клубом «Академия КС-2004».

К матчу с самарским клубом «Сызрань-2003» подошла с серьезным настроем и с первых минут захватила инициативу. В результате сызранцы смогли трижды поразить ворота своих соперников, отличились Денис Амплеев, Никита Мякишев и Дмитрий Седых. Молодежь «Крыльев Советов» смогла ответить лишь одним точным ударом. В итоге – 3:1, четвертая победа подряд «Сызрани-2003» с начала чемпионата.

После этого матча «Сызрань-2003» набрала 12 очков. Столько же на счету у ее главного конкурента, отрадненского «Нефтяника», который в прошедшем туре со счетом 5:3 обыграл команду «Академия КС-2006». Сызранцы и отрадненцы лидируют в турнирной таблице и именно между ними, сегодня, 8 марта, в Международный женский день, пройдет центральный матч перенесенного 3-го тура зимнего областного первенства. Победа в этой встрече позволит «Сызрани-2003» выйти в единоличные лидеры чемпионата.

Матч между «Сызранью-2003» и «Нефтяником» пройдет сегодня на самарском стадионе «Металлург» и начнется в 11:45.