Собственник квартиры не спешит заняться ремонтом помещения.

Жители дома №24 по улице Щусева обратились в редакцию КТВ-ЛУЧ с наболевшей проблемой. В их доме два месяца назад случился пожар, в котором погиб 35-летний мужчина. И на протяжении всего этого времени жильцы задыхаются в своих квартирах и подъезде от запаха гари.

- Смрад стоит, как будто пожар случился вчера. Собственник по сей день ничего не делает в квартире даже не удосужился выкинуть сгоревшие вещи и мебель. Запах стоит в квартирах, по подъезду спокойно нельзя пройти, дверь и стены в ужасном состоянии и каждый день это все видят и вдыхают маленькие дети и пенсионер, - рассказывает жительница этого дома Светлана.

Женщина пояснила, что собственником квартиры является отец погибшего мужчины. Однако сам он проживает с семьей на Монгоре. Жильцы неоднократно обращались к мужчине, чтобы тот навел порядок в квартире, но он все просьбы игнорирует.

- Окна до последнего момента после пожара были открыты, он совсем недавно только их заделал и то, только из-за того, что пошли дожди и моя квартира могла затопиться. Там даже голуби успели поселиться, я просыпалась от того, что голуби по полу наверху, ходили и шумели. Мало того, что в подъезде дышать невыносимо, так в туалете и в ванной тоже запах стоит. Он ничего не выкидывал сгоревшего из квартиры, хотя мы неоднократно обращались и к нему, и в администрацию звонили. Мы хотим этот день забыть, как страшный сон, а он нам не дает этого сделать. Мы страдаем и мучаемся. У нас соседка – пенсионерка 80-летняя, у нее астма, по подъезду не может ходить, задыхается. Звонила в администрацию, там мне посоветовали обратиться к участковому. Однако ему я так и не смогла дозвониться и застать на месте его очень трудно, - отметила Светлана.

Женщина надеется, что публикация в СМИ повлияет на нерадивого соседа и он наконец-то займется ремонтом сгоревшей квартиры.

Фото: архив КТВ-ЛУЧ