В регионе зафиксирован первый в этом году крупный замор рыбы.
Около села Георгиевка Кинельского района в пруду произошел крупный замор. Фотографии усеянного мертвой рыбой берега появились в соцсетях и вызвали общественный резонанс.
На место происшествия выехали специалисты департамента охоты и рыболовства области, представители районной администрации и ветеринарной службы. Специалисты взяли пробы грунта, воды и биоматериалов.
- Предварительная версия – зимний замор рыбы. Это характерно для небольших водоемов в суровые зимы, когда происходит существенное промерзание воды. Недостаток кислорода в воде в таком случае может спровоцировать массовую гибель рыбы, - сообщает ГТРК "Самара" со ссылкой на представителей правительства.
Информация направлена в Средневолжское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству. Окончательные выводы о причинах происшествия будут сделаны после изучения проб.
фото: правительство Самарской области






Telegram
MAX