Сызранская команда занимает второе место в чемпионате.

В воскресенье, 1 августа, прошел девятый тур чемпионата Самарской области по футболу, где "Сызрань-2003" на выезде сыграла с новокуйбышевским "Нефтяником". Сызранцы провели отличный матч и убедительно выиграли со счетом 5:2.

Сызранская команда с первых минут прессинговала хозяев и уже на восьмой минуте после точного навеса с углового Илья Додонов головой отправил мяч в сетку ворот "Нефтяника". Спустя шесть минут также после углового в ворота хозяев влетает второй мяч. На 22-й минуте хозяева после настойчивых атак сокращают счет. После перерыва рисунок игры не изменился. Сызранская команда напористо атаковала и довела счет до разгромного - 5:1. Хозяева только смогли немного сократить разрыв в счете и игра в конечном итоге закончилась со счетом 5:2 в пользу сызранской команды.

После девяти туров "Сызрань-2003" занимает вторую строчку в турнирной таблице чемпионата, набрав 22 очка. В спину сызранской команды "дышит" самарский "Олимп", который имеет на три очка меньше.

- Если говорить о выступлении команды в первой половине сезона, то считаю, что мы его провели на своём уровне,без каких-либо явных спадов в игре. В Кубке МФС «Приволжье» мы выполнили задачу выхода из непростой группы в 1/4 финала, где теперь хотим перебить наш прошлогодний результат, когда проиграли в 1/2 будущему обладателю «Дорожнику», - заявил главный тренер Василий Березун по итогам первой половины чемпионата. Отрыв от лидера чемпионата области «Нефтяника» из Отрадного составляет 5 очков и отыграть его будет очень сложно, признался главный тренер команды.

- В первой половине сезона мы потеряли шесть игроков обоймы, трое из которых с серьезными травмами и еще трое ушли на повышение, но ребята, которые остались в строю, показали высокую мотивацию и сознательность. Сейчас есть немного времени у команды отдохнуть, собраться мыслями и отдохнуть, после чего мы продолжим борьбу за чемпионство, - добавил Василий Березун.

фото: пресс-служба "Сызрани-2003"