Сызранец бежал от преследующих его неудач, но даже в Эквадоре его предал друг и оставил на улице без знания языка.

Резко изменить жизнь решил житель Сызрани Александр Козлов. Многим горожанам он был известен как спортивный журналист, но прежде он отсидел 5 лет за наркотики. В местах заключения Александр подружился с человеком, который хотел когда-нибудь поехать в Эквадор. Для Александра это тоже была мечта детства, и он решил осуществить ее после колонии.

– Когда я освободился, то мой тюремный друг уже 4 месяца находился в Эквадоре и рапортовал: «Все отлично, народ дружелюбный, климат прекрасный, расчеты ведут в долларах США, контроль государства за мелким бизнесом минимальный». Из этой информации мы с женой Еленой сделали вывод, что заняться бизнесом будет вполне реально. Мы с Леной прилетели в Эквадор к другу. Но он путем хитрых манипуляций, основанных на полном моем доверии, оставил меня с женой на улице с 2000$, без знания испанского и каких-либо серьезных знакомств, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Александр Козлов.

Он не испугался трудностей, местные жители помогли найти недорогое жилье. Чтобы зарабатывать на жизнь, Александр построил ларек для продажи русских блинов, приготовленных женой.

– Эквадорцы очень насторожены ко всему новому, особенно в еде, но блины покорили всех. Мы перешли в экстренный режим изучения испанского, развесели слова и фразы по всему дому, в фоновом режиме слушали программу на ютубе, – рассказал Александр Козлов.

Теперь он завел видеоблог и выкладывает трансляции об удивительном Эквадоре, о поедании южно-американских червей и о купании в реке, где водятся полутораметровые крокодилы. Александр считает, что они не опасны для человека. Подробности о том, как сызранец поселился на другом континенте, читайте в большом интервью Александра Козлова в разделе «Публикации».