К транспортировке больных были привлечены десятки скорых.

Тринадцать пациентов челябинской больницы, где произошел взрыв, доставлены в реанимационное отделение, трое из них - на ИВЛ, все они находятся под наблюдением медиков, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

В пресс-службе уточнили, что после взрыва пациенты были оперативно переведены во временное помещение в спорткомплексе на стадионе Елесиной в 100 метрах от пострадавшей больницы. К дальнейшей транспортировке были привлечены 19 бригад скорой помощи, из них четыре реанимационных бригады, и две бригады медицины катастроф.

- 13 пациентов доставлены в реанимационное отделение, из них 3 на ИВЛ. Все граждане под наблюдением медиков, обеспечен питьевой режим, розданы пледы, нуждающиеся обеспечены кислородом, - уточнила пресс-служба. В свою очередь, ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах сообщает, что

при пожаре в поликлинике больницы № 2 Челябинска скончались два человека. Причиной их смерти стало отсутствие кислорода после взрыва в кислородной будке.

Напомним, что ранее МЧС заверял, что пострадавших в этом происшествии нет. Взрыв кислородных баллонов произошел в кислородной будке поликлиники городской больницы №2 в Челябинске субботу утром. На месте ЧП работали пожарные, которые тушили огонь на площади 130 квадратных метров.