У сызранского лидера появился серьезный конкурент в дивизионе.

Сызранский хоккейный клуб «Нефтяник» после победы в «Битве Титанов» потерпел досадное поражение от команды «Синдикат» из поселка Новоспасское Ульяновской области. Матч «нефтяники» провели 9 декабря на выезде в рамках второго тура чемпионата Сызрани по хоккею с шайбой в дивизионе «Премьер».

Стоит отметить, что «Нефтяник» и «Синдикат» уже встречались между собой в рамках первого тура чемпионата. Тогда команды не смогли определить победителя в основное время, завершив его вничью 2:2. Все решила серия буллитов, в которых сильнее оказались новоспасские хоккеисты.

Во второй игре с «Синдикатом» сызранские хоккеисты могли взять реванш, однако уже с первых минут надежды на это быстро начали таять. Уже в первом периоде «Нефтяник» пропустил две шайбы: на 5-й и 8-й минутах у «Синдиката» отличились Вадим Пчелкин и Виталий Левада.

Во втором тайме хозяина льда продолжали «давить» гостей. Сначала Глеб Ли сделал счет 3:0, затем Павел Зинченко из «Нефтяника» немного сократил отставание - 3:1. Однако, вскоре игрок «Синдиката» Виталий Левада, оформив дубль, сделал цифры на табло разгромными - 4:1.

В третьем периоде «Синдикат» практически доигрывал встречу и позволил «Нефтянику» отыграть лишь одну шайбу - ее на свой счет записал сызранец Андрей Мельников. В итоге – 4:2, победа команды из Ульяновской области.

Таким образом, «Синдикат» вновь одержал верх над «нефтепереработчиками» и приблизился к ним в турнирной таблице. Сейчас «Нефтяник» идет первым с пятью очками, «Синдикат» с четырьмя баллами – на второй позиции, сызранская «Молния-Тяжмаш» замыкает таблицу, имея в копилке лишь два очка.

Напомним, «Нефтяник» потерпел досадное поражение после эпичной «Битвы Титанов», где разгромил «Молнию» со счетом 5:3. Теперь у обоих сызранских «Титанов» появился достойный соперник в борьбе за лидерство в дивизионе.