На юбилейные соревнования в открытый тир приехали 15 команд из Самарской и Ульяновской областей.

Состязания по стрельбе из гладкоствольного охотничьего оружия прошли 22 августа в открытом тире АНПОО «Центрохран». Турнир был приурочен к 15-летию Учебного центра, а также пятилетию стрелкового клуба.

Соревнования проходили в два этапа: стендовая стрельба по тарелочкам, а также по бегущей мишени (лось, кабан).

В юбилейном турнире приняли участие 15 команд из Ульяновска, Сызрани, Октябрьска, Жигулевска, Тольятти и Шигонского района. В каждой за медали боролись по три спортсмена, а главным судьей соревнований стал представитель Ульяновска, мастер спорта по стендовой стрельбе Олег Балашов.

По итогам турнира в командном зачете победу одержала команда «Вольные стрелки», «серебро» - у коллектива «Олимп». Замкнула тройку призеров команда «Былина».

В личном зачете места распределились следующим образом: первое место – В. Столба (команда «ВВС»), второе место – Р. Зонтов (команда «Зонтики»), третье место – К. Троекуров (команда «Былина»).

Победители и призеры были отмечены грамотами, медалями, кубками и ценными подарками. Как отмечают организаторы, соревнования прошли в доброжелательной и теплой атмосфере, а по окончании турнира был организован праздничный обед на свежем воздухе.