После лечения мужчина приехал в гости на два дня и убил двух человек.

В двойном убийстве на улице Котельной признался гражданин, который недавно освободился из лечебного учреждения, жил в Ульяновской области и приехал в Сызрань в гости. Пробыв в городе два дня, он убил двух человек. Об этом 20 декабря сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Владимир Миронов. На совещании у главы города сообщили, что подозреваемый в убийстве арестован.

Трагедия произошла, 14 декабря. По данным следствия, во дворе дома № 34 на ул. Котельной загорелась баня. После пожара нашли тела двух мужчин. Одного – в бане, тело второго – в гараже. При этом следователи обнаружили на обгоревших трупах следы насильственной смерти – травмы головы и живота. Стало ясно, что кто-то совершил убийство.

Следователям удалось выйти на подозреваемого мужчину по имени Сергей, которому 13 декабря исполнилось 36 лет. По паспорту он зарегистрирован в поселке Взгорье Сызранского района, но последнее время жил в Ульяновской области. В 2015 году задержанный мужчина был судим за убийство.

Подозреваемый дал показания, которые опубликовал самарский следственный комитет. Вину он не отрицает, что во время застолья собутыльники оскорбили его. Произошла драка и в ход пошел топор. Мужчина утверждает, что он нанес своим друзьям несколько ударов топором, а затем покинул место драмы и не потушил костер.

Фото КТВ-ЛУЧ