В сети появилась видеозапись, сделанная в Сызрани на рок-концерте группы «От заката до рассвета». В описании под видео концерт датируется 1999-2000 годами, выступление состоялось в детском парке «Гномик».

На кадрах видеозаписи запечатлена «рок-тусовка» накануне нового тысячелетия. Кожаные куртки «косухи», посиделки на траве за гитарой – молодые люди из субкулькультурного движения, которым сейчас уже за 30 лет.

На видео снят концерт сызранской панк-группы «От заката до рассвета». В её составе вокалист Александр Фёклин, бас-гитарист Павел Черненкин, гитарист Андрей Кунчинин и ударник Александр Шепелев. Музыканты выступили перед своей небольшой аудиторией с шестью композициями. Посмотреть видеозапись, можно перейдя по ссылке.

Как рассказал корреспонденту КТВ-Луч, Андрей Кунчинин, группа играла по всей Сызрани и выступала в Самаре. О том, как распалась группа, Андрей не помнит, считает, что все женились и появились другие проблемы. На данный момент большинство участников этой группы уже не занимаются музыкой.

Сызранская группа образовалась в 1998-1999 году Андреем Кунчининым и его другом Павлом Черненкиным.

– Сначала мы играли вдвоём у меня в сарае был ещё у нас гитарист Антон, вокалист Женя Брейтель. Потом нас позвал в ДК Строитель Александр Серов, сейчас он там директор. Надо отдать должное гитаристу тогда ещё группы дядюшка Джо Дмитрию Скачкову, который нас учил, как вообще надо играть. В группе поменялся барабанщик им стал Александр Шепелев пришедший из армии, солист Александр Фёклин (Алекс) присоединился к группе и это был окончательный состав, – говорит музыкант.

На кадрах видеозаписи запечатлена «рок-тусовка» накануне нового тысячелетия. Кожаные куртки «косухи», посиделки на траве за гитарой – молодые люди из субкулькультурного движения, которым сейчас уже за 30 лет.

Остался в роке только вокалист Александр Фёклин, он же Алекс. Продолжил своё творчество фронтмен в своей регги-группе Lexugrin. Как стало известно, недавно у Александра обнаружили рак головного мозга. В ходе лечения, около месяца назад он вернулся в Сызрань после операции. В настоящее время вокалист уже не может заниматься музыкой и находится в тяжелом в состоянии, и практически не встает с постели.


Видео: Андрей К. YouTube