Корреспондент КТВ-Луч побывала на открытии галереи мецената Александра Макарова «Наследие». Выставка настолько поразила посетителей, что её тут же окрестили "сызранской Третьяковкой".

Напомним, в четырех уютных залах новой картинной галереи размещено 227 картин художников разных эпох, жанров и стилей. Здесь деревенские пейзажи соседствуют с городскими ландшафтами, портреты - с натюрмортами, живопись - со скульптурой.

В «сызранской Третьяковке» Александра Макарова представлены работы художников не только из Сызрани, но и Самары, Тольятти. Целый зал отведен творчеству мастерам из Чувашии, а часть галереи отводится на персональную выставку членов Союза художников Сызрани. Уютная галерея в самом центре города по праву претендует на звание его сердца.

Отметим, в новой частной галереи «Наследие» представлены картины из коллекции успешного предпринимателя, сызранского мецената Александра Макарова. Три года назад он открыл свою первую частную галерею – на улице Интернациональная, но ограниченная площадь помещения не вмещала большое количество работ.

Галерея находится по адресу: ул. Ульяновская, 2Б. Она будет открыта для посещения каждую субботу с 10 до 16 часов. Компетентный экскурсовод расскажет об истории работ и их авторах. Вход бесплатный.







Фото с сайта Администрации г.о. Сызрань