Организаторы напомнили об альтернативных площадках и запретах посещения традиционной поляны фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина.

Уже на этой неделе в Самарской области пройдет традиционный Грушинский фестиваль, традиционно собирающий тысячи поклонников авторской песни. Правда из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, его решено не проводить на традиционной площадке, Мастрюковских озерах. Вместо этого организаторы проведут фестиваль на концертных площадках Самары и Тольятти, а также в режиме онлайн.

Тем не менее, многие поклонники «Груши», несмотря на запреты, все же собираются «рвануть» на Мастрюки, не изменяя своей ежегодной традиции. Организаторы предупредили, что бардов не пустят на традиционную площадку, и просят не тратить времени впустую.

«С 1 по 4 июля 2021 г. вход на фестивальную поляну у Мастрюковских озер будет строго запрещен и перекрыт. Убедительно просим всех любителей бардовской песни в этом году не приезжать на традиционную поляну», - предостерегают организаторы.

Правительство Самарской области опубликовало расписание альтернативных площадок грушинского фестиваля-2001. Так, 2 июля в 19:00 в Окружном доме офицеров в Самаре Грушинский фестиваль откроет квартет «Необарды» — Ромарио, Павел Пиковский, Павел Фахртдинов, Василий Уриевский. 4 июля состоится концерт в Тольятти — в 15:00 в ДКИТ (малый зал). Также 4 июля в 16:00 в концертном зале ОДО в Самаре выступит народный артист России Олег Митяев с программой «Лето - это маленькая жизнь». В программе также примут участие Леонид Марголин и Родион Марченко. А в 19:30 4 июля пройдет заключительный гала-концерт 48-го Грушинского фестиваля авторской песни. Он также состоится в ОДО. На сцену выйдут Олег Митяев, Галина Хомчик, Грушинское трио, Роман Ланкин, Ирина Сурина, Василий Уриевский и многие другие артисты. Заказать бесплатные билеты можно на сайте Кассир.ру, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Кроме этого, присоединиться к Грушинскому фестивалю можно будет и в онлайн-формате. 2 июля в 17:00 состоится открытие онлайн-поляны, а гала-концерт на гитаре будет транслироваться 3 июля в 21:00 по самарскому времени. Все концерты в залах также будут транслироваться на сайте grushinfestival.ru.

фото: pixabay