Объявлены условия литературного конкурса «Сызранская излучина-2020».

Литературный конкурс «Сызранская излучина» уже не первый год проводится Сызранкой городской писательской организацией совместно с библиотечной системой и газетой «Волжские Вести». Одна из его целей – это знакомство жителей Сызрани с произведениями местных авторов в прозе, поэзии и публицистике.

В этом году конкурс проводится с 20 июля по 30 августа и его участниками могут стать жители Сызрани, Октябрьска, а также Сызранского и Шигонского районов. Конкурс проходит в двух возрастных категориях: до 28 и свыше 28 лет. Его участники могут попробовать свои силы в таких номинациях, как «поэзия», «проза», «публицистика» (в том числе краеведение), а также «литературная критика» (по произведениям, опубликованным в альманахе «Сызранская излучина»).

Организаторы отмечают, что конкурсная работа может быть написана в жанре рассказа, новеллы, эссе, очерка, статьи, басни, баллады, послания, стихотворения и т.д.

Тематика конкурсных работ должна быть связана с Волжским краем, его историей и современностью, а также гражданскими и духовными традициями Отечества. Причем, автор может попытать удачи во всех номинациях конкурса.

Свои материалы с пометкой «Литературный конкурс «Сызранская излучина-2020» можно отправить в Центральную библиотеку им. Аркадьева (Советская, 92) или в детскую библиотеку им. Гайдара (Советская, 71). Кроме этого произведения вместе с заявкой можно направить по адресам электронной почты: lib.syzran@rambler.ru или cbs2011@yandex.ru.

Более подробные условия участия и образец заявки можно посмотреть здесь.