Основное время матча закончилось вничью 1:1.

В дивизионе «Любитель 40+» открытого чемпионата Сызрани по хоккею с шайбой настала пора серии плей-офф. Первыми в борьбу вступили четвертьфиналисты первенства – слабейшие команды регулярного чемпионата – сызранский «Запад» и новоспасский «Олимп».

Первый из серии матчей до двух побед соперники провели в воскресенье, 18 февраля, в поселке Новоспасское Ульяновской области на льду местного спорткомплекса «Олимп». Первыми в этом матче счет открыли хозяева площадки, на 7-й минуте отличился Радик Тухфетуллов. Под занавес первого периода гости сумели отыграться, точным броском у «Запада» отметился Дмитрий Тарасенко после выверенного паса Дмитрия Атласова.

Второй и третий периоды команды завершили «всухую», в итоге основное время матча не выявило победителя – 1:1. Таким образом, победителя встречи пришлось выявлять в серии послематчевых буллитов. Здесь точнее оказался сызранский «Запад», дважды реализовавший «хоккейные пенальти». Хозяева же не смогли в серии буллитов ни разу поразить ворота сызранского голкипера Андрея Хохлова.

В итоге, счет в серии до двух побед становится 1:0 в пользу «Запада». Второй четвертьфинальный матч между «Западом» и «Олимпом» пройдет в среду, 21 февраля, на льду сызранской «Роснефть Арены». Начало встречи – в 20:15.