Жителям города после каждого восстановления водоснабжения приходится долго сливать ржавую воду, пока не пойдет чистая.

Жительница Октябрьска Наталья разместила в соцсети фотографию с миской, наполненной ржавой водопроводной водой после того, как водоснабжение отключили и восстановили через несколько часов.

«Вот такую гадость должны пить жители города, приятного аппетита!!!! И это после каждой аварии!», - пишет Наталья.

Отключения воды в центре Октябрьска прошли как раз на этой неделе. В понедельник вечером, 20 января, без холодной воды остались жители в районе горы, а во вторник, 21 января, с 9 часов утра почти на весь день отключение холодного водоснабжения коснулось жителей и остальной центральной части города. После возобновления водоснабжения, уже традиционно, из кранов горожан потекла ржавая вода, которую несколько минут приходилось сливать.

Жители Октябрьска не первый раз жалуются на ржавую воду и выкладывают в соцсетях емкости с мутной жижей.Причиной такой ситуации является ветхий водопровод, который не меняли еще с советских времен. В результате, чтобы не получать таких неприятных «сюрпризов» после каждого отключения воды, жителям Октябрьска остается только ждать, пока в городе наконец-то не поменяют старые коммуникации на новые.