Блестящее выступление на первенстве области помогло спортсменам СШОР № 2 выйти на новый уровень.

Удачно сложился прошедший уик-энд для лыжников сызранской спортшколы олимпийского резерва №2. В течение двух дней, 9 и 10 января, сызранцы сражались на лыжных трассах УСЦ «Чайка» в рамках чемпионата и первенства Самарской области. Как результат – 10 медалей престижных соревнований.

В первый день спортсмены соревновались на четырех дистанциях классическим стилем. В категории «девушки 15-16 лет» на дистанции 3 км сразу две сызранки стали призерами турнира: у Дианы Серовой - «золото», у Дарьи Деревяшкиной - «серебро». Победителями среди юношей и девушек «17-18 лет» также стали Евгений Копылов (10 км) и Ева Пузырева (5 км). В соревнованиях мужчин на дистанции 15 км серебряную медаль завоевал Владимир Поларшинов.

Во второй день соревнований сызранцам предстояло соревноваться в забегах свободным стилем.
Среди старших девушек на дистанции 10 км победу одержала Мария Проскурина, серебряную медаль завоевала Ева Пузырева. В категории «средние девушки» на дистанции 5 км «серебро» завоевала Дарья Деревяшкина, «бронзу» - Диана Серова. Среди мужчин на дистанции 15 км «серебро» завоевал Владимир Поларшинов.

Стоит отметить, что эти гонки стали отборочными для наших лыжников на первенство ПФО и первенство России. Путевки на первенство ПФО, которое состоится в Заинске 20 января, получили Мария Проскурина, Ева Пузырева, Денис Борщев и Евгений Копылов. На первенство России отправятся Диана Серова, Дарья Деревяшкина и Иван Калинин. Эти соревнования пройдут в феврале в Сыктывкаре.