Об этом КТВ-ЛУЧ заявил отец пропавшего мальчика.

Фуад, пропавший в Сызрани 10 августа, может находиться в пути в Дагестан. Как рассказал КТВ-ЛУЧ отец пропавшего подростка, Фуад уже третий раз сбегает из дома. Впервые парень пропал на сутки, потом - на двое. На этот раз подросток решил пуститься во все тяжкие. По словам отца, он выяснил, что его сын уехал 12 августа на попутной фуре в Астрахань. А оттуда Фуад намеревается отправиться в Махачкалу.

- Мы из Азербайджана, а в Махачкале у сына живет несколько друзей. Телефон он с собой не взял, поэтому мы даже не знаем, как он их там найдет. Мы очень надеемся, что с нашим сыном все в порядке и в скором времени мы с ним встретимся, - говорит Руфат.

Тем временем, 16-летнего подростка вовсю разыскивают полиция, родственники и добровольцы. Приметы пропавшего: рост 170 см, плотного телосложения, волосы темные, глаза карие. Был одет в оранжевую футболку, черные шорты, черные кроссовки.

Всех, кто видел молодого человека или располагает информацией о его местонахождении, просьба обратиться в ближайший отдел полиции или по телефону дежурной части МУ МВД России «Сызранское» 8 (8464) 33-38-66, либо 112.