Жители Сызрани отходят от первого потрясения, вызванного грозой, и делятся в сети фото и видео последствий непогоды.

Сегодня, 16 мая, практически весь город накрыл сильный ливень. В большинстве районов Сызрани прошел обильный град. Съемками непогоды жители делятся в сети и присылают в редакцию КТВ-ЛУЧ.


Град начался в Сызрани около 15 часов. Первые сообщения о крупном граде поступали с городских окраин, районов Шанхай и улицы Декабристов.

Напомним, что еще 15 мая сильный град обрушился на село Заборовка. Также град был замечен в Октябрьске, и вот теперь он «добрался» до Сызрани.


- Просто жесть, что за лужи. А град - крупнее гороха! На дорогах из-за такой погоды много машин заглохло, – делятся впечатлениями жители.


Большинство горожан, застигнутых непогодой, постарались укрыться в ближайших зданиях.


Но были и те, кто слишком спешил, чтобы переждать грозу. На фото - семья, вышедшая из обувного магазина. Купив там несколько фирменных пакетов, мама и сын прорезали в них отверстия для дыхания, одели пакеты на головы, а другими, как портянками , обмотали ноги, и почти без помех добрались до своего автомобиля.


Водители также шокированы погодой и присылают КТВ-ЛУЧ видео, на которых автомобили буквально тонут в лужах во время и после грозы.