Возмущение сызранки вызвали огромные кучи мусора на погосте.

В редакцию КТВ-ЛУЧ обратилась жительница Сызрани Юлия, которая стала свидетельницей печальной картины, представшей перед ней на Батрацком кладбище. Женщину возмутили горы сухих веток, пакетов и прочих отходов, которые валяются прямо на могилах. Сызранка рассказала, что эти свалки разрастаются с каждым днем и ей больно смотреть, как захламляют погост.

- Сызранцы, имейте совесть и проявляйте уважение к усопшим! Это, конечно, хорошо, приходить и навещать своих умерших близких, убираться на их могиле. Но подумайте и о других захороненных и их родственниках. Почему вы весь убранный у себя мусор сваливаете к другим могилам?! Мы уже устали за вами убирать. Пройдите двадцать шагов за ворота, там кучи мусора лежат, которые вывозятся, - обращается к горожанам Юлия.

Если после обращения люди не престанут выкидывать мусор около могил, женщина готова применить более жесткие меры.

- В следующий раз - точно весь хлам свалю на могилы, с которых он принесен. Это святое место. Уважайте не только себя, но и других посетителей кладбища, - говорит собеседница.

Кроме того, Юлия обращается и к коммунальным службам города в надежде на то, что после публикации в СМИ они займутся уборкой этой огромной свалки.