Не секрет, что очень часто именно женоненавистники привлекают женщин больше всего. Олег Краснов не видит в этом никакого парадокса.

Как правило, если ярые женоненавистники женятся, то превращают свою супругу в домашнюю рабыню. Не гнушаются и физическим насилием, но от этого поклонниц у женоненавистников меньше не становится.

- Корни женоненавистничества нужно искать в прошлом мужчины, - рассказывает сызранский психолог Олег Краснов. – Чувство неприязни к женщинам на пустом месте не возникает. Как правило, это связано с детскими психотравмами, неудачным любовным или сексуальным опытом, нелюдимым характером и врожденными патологиями (скрытый садизм, желание психологически унижать и подавлять партнершу).

По словам специалиста, многих дам привлекает брутальный образ загадочного и недоступного самца, которого интересно завоевать и приручить. Ярким примером тому является образ главного героя из популярного фильма «Укрощение строптивого» с Адриано Челентано в главной роли. Нередко бывает и так, что женщина выросла в семье, где отец был настоящим тираном, и она подсознательно ищет такой же типаж в своем будущем муже.

- Самое ужасное, что в гонке по завоеванию «мачо» прекрасный пол не замечают добрых и надежных мужчин, которые могут сделать их любимыми и счастливыми, - отмечает психолог. – Бывает, что с годами на таких дам находит прозрение, а другие не находят в себе сил для того, чтобы начать новую жизнь.

фото: unsplash.com