За все время выступлений на этапах турнира Виктория Рыжкова завоевала 44 награды, семь из которых – на недавних состязаниях в Казани.

Известная сызранская пловчиха Виктория Рыжкова в очередной раз подтвердила свой класс на престижном турнире. Ей покорились Всероссийские соревнования «Mad Wave Challenge-2020», в которых спортсменка принимает участие уже не первый год и всегда возвращается с медалями. Наша землячка отправилась в Казань, где в местном бассейне УСК «Буревестник» на минувшей неделе прошел заключительный этап.

В течение трех дней юноши и девушки в возрасте 11-14 лет со всех уголков России соревновались друг с другом за чемпионство и свои лучшие секунды. По информации организаторов турнира - одним из абсолютных лидеров старта по медальному зачету стала именно Виктория. Всего на ее счету - семь наград.

За первые два дня Рыжкова пополнила свою копилку пятью награда. Спортсменка взяла три «золота» на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем, а также стометровке баттерфляем. Также на ее счету - «серебро» на 50-метровке на спине и «бронза» на стометровке комплексным плаванием.

В заключительный день турнира сызранка вырвала «бронзу» в заплыве на 100 м на спине. Вскоре завоевала она и свою 44-ю золотую награду за всю историю участия в Mad Wave Challenge, став сильнейшей в финале на 50 м баттерфляем (28,05 сек.).

«Поздравляем Викторию и её тренера Андрееву Татьяну Александровну с очередным высоким результатом», - говорится в сообщении пресс-службы Сызранской спортивной школы олимпийского резерва № 2.