Домой на лечение могут вернуться 60 человек.

В Самарскую область вернут часть военнослужащих, получивших ранения при артиллерийском обстреле здания ПТУ в Макеевке. Об этом сообщает ГТРК «Самара» со ссылкой на самарского губернатора Дмитрия Азарова. В среду, 4 января, он прибыл в ростовский госпиталь, где проходят лечение бойцы.

«Я думаю, не сегодня, так завтра, первые 60 человек - примерно, говорят доктора, можно будет в Самару отправить, сейчас по поезду решим. Кого позволяет самочувствие, - цитирует издание слова главы региона.

Напомним, в ночь на 1 января артиллерией ВСУ был нанесен удар по пункту временной дислокации российских военных в районе населенного пункта Макеевка. Четыре реактивных снаряда с осколочно-фугасной боевой частью попали в здание ПТУ, в котором располагались военнослужащие. В результате произошло обрушение перекрытий.

Сегодня в Минобороны сообщили, что в ходе разбора завалов железобетонных конструкций здания ПТУ в Макеевке количество погибших увеличилось до 89. Среди погибших - заместитель командира полка подполковник Бачурин. Ранее сообщалось о 63 погибших.

фото: КТВ-ЛУЧ