Доведенная до истерики покупательница отчаянно отбивалась от охранника и даже применила в магазине баллончик с перцовым газом. Предметом конфликта стала упаковка вафель, которую, как утверждает девушка, она приобрела в другом магазине.

ЧП произошло 28 ноября в магазине "Перекресток" в Тольятти. Видеозапись задержания девушки, в сумке которой оказалась упаковка дешевых вафель, попала в сеть.

На видеозаписи видно, как охранник, обхватив девушку, пытается втолкнуть ее с улицы в дверь магазина. Она отбивается и кричит, что не виновата. При этом скандал снимают на видео. Охранник не обращает внимания на слова подруги девушки о ее плохом самочувствии. Свидетели скандала реагируют на ситуацию по-разному: кто-то обещает девушке заплатить за вафли, чтобы все успокоились, кто-то настойчиво требует с нее чек.

- Он меня за эти вафли об стекло кинул! - кричит покупательница. По ее словам, охранник не только унизил ее прилюдно, но и порвал ее сумку.

- Когда заходила в магазин, увидела объявление, что камер хранения нет, - рассказала позже свою версию событий девушка. - Поэтому прошла в супермаркет с вафлями, купленными в другом магазине, - как пояснила девушка, она не прятала вафли, они находились в наружной сетке ее поясной сумки. - После того, как я оплатила покупки, ко мне подошел охранник и попросил чек на эти вафли. При этом он так близко ко мне придвинулся, что я попросила его отойти. Я объяснила ему, что чека у меня нет, так как товар этот я купила в другом магазине за 20 рублей и чек выбросила сразу. Но он это игнорировал и стал хватать меня за руки и рукава куртки, чтобы не дать мне выйти из магазина, — рассказала свою версию событий девушка.

Покупательница также объяснила, что применила газовый баллончик в магазине, обороняясь от охранника. Причем охранник, по словам девушки, грубо схватил ее и несколько раз ударил о стену. Девушке удалось вырваться на улицу, но охранник не отставал. Сцену борьбы сняла на телефон подруга девушки, после чего видео появилось на канале YouTube.

На место происшествия вызвали сотрудников полиции.

— Материалы, собранные на месте конфликта, передали для проверки участковому уполномоченному полиции, — сообщили в областном главке полиции корреспонденту 63.ru .