Погибшего обвинили нарушении дисциплины.

Завершено расследование смертельного случая на производстве с работником компании «Энергетическая промышленная группа». Речь идет о трагедии, которая произошла в Новоспасском районе.

Напомним, в конце октября монтер погиб на опоре ЛЭП. Все произошло, когда мужчина спускался с опоры воздушной линии электропередач. Он попал под напряжение 10 кВ , после чего рухнул высоты. Пострадавший скончался на месте происшествия.

Комиссия по расследованию несчастного случая сделала выводы, что погибший нарушил трудовую и производственную дисциплину. Кроме того, он выполнял работы на высоте без наряда-допуска.

Также определены виновные лица, допустившие нарушения, приведшие к гибели работника, а также разработаны мероприятия по устранению причин несчастного случая с целью исключения воздействия на работников опасных производственных факторов и недопущению подобных происшествий в дальнейшем.

Материалы расследования в отношении виновных должностных лиц направлены в следственные органы для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела.

фото: pixabay