По три и по десять килограммов дарят людям определенной категории.

В связи с тяжелой ситуацией, хозяин рыбной фермы из Сызрани Сергей Оганджянян бесплатно раздает рыбу пенсионерам, малоимущим семьям и медикам. Два года предприниматель выращивал африканских мраморных сомов, но теперь решил не продавать, а делиться с сызранцами. Причем сызранская прописка – это главное условие для Сергея. Только жителям нашего города он хочет раздать более 300 килограммов сомятины в охлажденном или малосоленом виде.

– Из-за карантина я не могу закупать корма и ездить торговать рыбой. Думал оптом уйдет, но в магазинах хотят продавать по 320 рублей за кило, а у сома себестоимость выше – уже 350. Поэтому я решил, пусть любой пенсионер приходит ко мне и забирает по три килограмма. Только пусть покажет пенсионное удостоверение и паспорт с местной пропиской, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Сергей Оганджанян.

На подворье Сергея по ул. Почтовая, 21, действует несколько бассейнов с фильтрованной водой и большая коптильня. Все холодильники на ферме забиты рыбой. Первыми с кем он поделился деликатесным товаром, стали соседи по улице. Многие считают, что мясо мраморного сома не пахнет тиной и по качеству сравнимо с семгой или угрем.

– Мой телефон 8-927-774-88-45. Малоимущим семьям тоже отдам даром. И медикам. Они сейчас на передовой борьбы с коронавирусом. Наши жизни в их руках. На небольшой коллектив медработников я бесплатно отдам по 10 килограммов рыбы, – рассказал Сергей Оганджанян.

Ранее КТВ-ЛУЧ писал о том, что на грани разорения из-за карантина в Сызрани оказались некоторые владельцы салонов красоты, частные перевозчики пассажиров и владельцы киосков.