Команды «Сызрань-Волга» и «Молния» держали в напряжении болельщиков до финальной сирены.

На этой неделе сразу два сызранских коллектива, «Молния» и «Сызрань-Волга», впервые в своей истории стартовали в чемпионате Тольяттинской любительской хоккейной лиги. В первом для себя матче в дивизионе «Новичок» команды скрестили клюшки на домашнем для обоих клубов льду ЛДС «Роснефть Арена».

Сызранское дерби второй и пятой команд первенства Региональной сызранской хоккейной лиги прошлого сезона получилось зрелищным и довольно непредсказуемым. Первыми счет на 7-й минуте встречи открыли «волжане» после точного броска Андрея Вантяхова. Второй период остался «сухим» для вратарей обеих команд.

Все самое интересное участники этой встречи оставили для болельщиков на «десерт». За две минуты до конца встречи хоккеисты «Молнии» с разницей в 47 секунд забрасывают две шайбы в ворота противников: отличились Андрей Зайцев и Илья Чураков. Впрочем, «волжан» не смутил столь ошеломляющий ход событий, когда фортуна от них развернулась «на 180 градусов». Буквально за 39 секунд до конца встречи точный бросок Александра Пантюхина спас ХК «Сызрань-Волга» от поражения. В итоге - боевая ничья в сызранском дерби со счетом 2:2.

Стоит отметить, что спустя два дня сызранская «Молния» сыграла второй матч в первенстве ТЛХЛ. На выезде наши хоккеситы отобрали очки у лидеров дивизиона «Новичок», тольяттинского ХК «Шлюзовой», сыграв с ними также вничью – 2:2.

Пока оба сызранских клуба находятся в нижней части турнирной таблицы, но это обусловлено тем, что их соперники сыграли больше матчей, поэтому вся борьба в дивизионе за лидирующие позиции только начинается.

Ближайший матч в Сызрани в рамках первенства ТЛХЛ пройдет в воскресенье, 29 ноября. В этот день, в 17:30 сызранская «Молния» в ЛДС «Роснефть Арена» примет тольяттинский «Штурм». Этот матч пройдет со зрителями, разрешенная квота по заполняемости арены - 50%. Билеты можно приобрести в кассе ледового дворца, их стоимость - 60 рублей.

Напомним, что для соблюдения санитарного режима всем болельщикам необходимо захватить с собой медицинские маски.