Дед ударил мальчика о лобовое стекло машины и жестоко избил.

В Самарской области вынесли приговор местному 65-летнему жителю за умышленное причинение легкого вреда здоровью несовершеннолетнему.

Инцидент произошел, когда пенсионер увидел, что у его автомобиля оторвано боковое зеркало заднего вида. Дед решил, что это сделал стоявший рядом девятилетний мальчик.

- Мужчина ударил ребенка лицом и носом о лобовое стекло машины, а затем поволок по дороге, нанося удары ногами по различным частям тела, в сторону полицейского участка с намерением написать на заявление о повреждении имущества, - рассказали в прокуратуре регигона.

Разъяренного пенсионера остановили случайные свидетели происходящего. Они вызвали скорую помощь и доставившую мальчика в больницу. Врачи диагностировали у пострадавшего ушибы и закрытый перелом костей носа.

В суде пенсионер полностью признал свою вину и раскаялся, однако вред, причиненный преступлением, добровольно не возместил. Суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде общественно полезных работ сроком на 200 часов. Кроме того, суд взыскал в пользу потерпевшего причиненный моральный вред в размере 35 тыс. рублей.

фото: pixabay