В копилке спортсменов СШОР №2 11 медалей взрослых и юношеских соревнований.

Спортсмены сызранской спортшколы олимпийского резерва успешно выступили на Кубке президента союза тхэквондо России. Международные соревнования проходили с 25 по 28 августа в столице Карачаево-Черкесской республике городе Черкесске. В общей сложности на счету спортсменов СШОР №2 11 медалей этих престижных соревнований.

В пятницу, 26 августа, тхэквондисты сызранской СШОР выступали во взрослой возрастной категории, где завоевали 5 наград. Победителем турнира среди женщин стала Алиса Ангелова (до 46 кг), «бронзу» в этом же весе завоевала Светлана Задыхина. У мужчин серебряных медалей удостоились Рафаэль Аюкаев (свыше 87 кг) и Денис Жарков (до 54 кг), «бронзу» завоевал Рафаэль Камалов (до 87 кг).

В субботу, 27 августа, на Кубке президента союза тхэквондо России прошли поединки в возрастной категории юниоров и юниорок. Здесь тхэквондисты сызранской спортшколы завоевали еще 6 наград, 5 из которых - высшей пробы. Победителями турнира среди девушек стали Анна Логвинова (до 46 кг), Анна Зяблицева (до 52 кг), Кира Скворцова (до 55 кг) и Анастасия Баннова (до 59 кг), бронзу завоевала Кристина Сергеева (свыше 68 кг). Среди юношей обладателем золотой медали стал Дмитрий Балахнеев (до 51 кг).

По итогам соревнований сборная команда Самарской области завоевала первое место в общекомандном зачете.