Серия плей-офф стартует с четвертьфинального противостояния «Дизеля» и «Союза».

В сезоне Региональной сызранской хоккейной лиги завершена программа регулярного чемпионата города по хоккею с шайбой. За прошедшие две недели состоялись два заключительных тура первенства.

В 14-м туре в споре двух главных конкурентов на чемпионство, «Искры» и «СНПЗ», победу одержала «Искра» со счетом 3:1.

В другой встрече тура команда «Союз» под занавес «регулярки» преподнесла сюрприз, обыграв в упорной борьбе «Искру-2» со счетом 4:3.

В 15-м, заключительном туре, игры проходили без досрочно завершившего программу регулярного чемпионата, ХК «Искра». В матче двух аутсайдеров, «Дизеля» и «Союза», сильнее оказались «нефтепереработчики». Итог встречи - 4:2 в пользу «Дизеля». У победителей дублем отметился Никита Пахмутов.

В заключительной встрече регулярного чемпионата, прошедшей 13 марта, сошлись вторая и третья команды первенства - «СНПЗ» и «Искра-2». В ничего не решавшем для турнирной ситуации матче была зафиксирована боевая ничья - 2:2.

В итоговой таблице регулярного чемпионата уверенное первое место заняла «Искра», набравшая максимальное количество очков – 24. Второе место с 13 очками занял СНПЗ, замкнула тройку лидеров «Искра-2» с 10 баллами. Четвертое место заняла команда «Дизель» (7 очков), пятое – ХК «Союз» (6 баллов).

И уже на этой неделе стартует серия плей-офф чемпионата РСХЛ. Со стадии четвертьфинала борьбу начнут два аутсайдера первенства, «Дизель» и «Союз». Первый матч между этими коллективами состоится уже сегодня, 14 марта, в 22:00 в ЛДС «Роснефть Арена». Второй матч пройдет в четверг, 16 марта, в 19:00 на этой же площадке. Цена билетов – 40 рублей.

Победитель четвертьфинального противостояния в полуфинале встретится с действующим чемпионом города, «Искрой». Во втором полуфинале сойдутся «Искра-2» и «СНПЗ».