Наибольшее количество больных выявили в областном центре.

Региональный оперштаб сообщил детали антирекорда по числу новых пациентов с COVIDв Самарской области. Напомним, 29 октября, в регионе подтверждено 167 случаев инфекции. Абсолютное большинство зараженных - 65 выявлено в Самаре, 15 в Тольятти.

По восемь пациентов обнаружили в Сызрани и Пестравском районе, семь - в Красноярском районе. По шесть - в Отрадном, и Сергиевском район.

По четыре выявлено в Кинеле, Большеглушицком, Большечерниговском, Борском, Елховском, Кинельском и Ставропольском районах.

Три - в Шигонском районе. По два - в Нефтегорском, Похвистневском, Сызранском и Шенталинском районах. По одному - в Камышлинском, Клявлинском, Кошкинском, Приволжском и Челно-Вершинском районах.

- 28 человек выявлено активно при обследовании круга контактных с ранее заболевшими, 120 человек обследовано с диагнозом внебольничная пневмония и ОРВИ, 19 человек выявлено при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений, - пояснили в оперштабе.

Всего с начала пандемии в Самарской области ​​​зафиксировано 15 625 случаев коронавируса, скончались 267 человек, выздоровели 12 942 пациента.

фото: pixabay