Молодожены Анастасия Землянская и Артемий Кондрашов покинули сцену сызранского театра.

Из труппы сызранского драмтеатра ушли два молодых актера, на которых в городской драме делали серьезные ставки: Анастасия Землянская и Артемий Кондрашов. Месяц назад пара поженилась - и до наступления нового театрального сезона оба молодых актера уволились.

- В этом сезоне они уже не работали, - рассказал главный режиссер театра Олег Шахов. - Мы всячески их отговаривали уходить: у них и роли были интересные, и статус в нашем театре. Но они решили искать лучшей доли. Все может случиться, и актеры могут захотеть вернуться - но я не уверен, что у нас к тому времени будут свободные места...

Анастасия Землянская играла а сцене сызранского драмтеатра с 2012 года. Театралам она известна по спектаклям «Касатка», «Не отрекаются любя», «Ханума», «Любовь на колесах» и многих других. Кондрашов пришел в театр 2 года назад, после театра "Колесо". Он - обладатель премии «За лучший дебют» в профессиональном губернском конкурсе «Самарская театральная муза-2017». За два года в сызранском театре он сыграл 12 ролей.

По неофициальной информации, пара хотела попробовать себя на сцене столичных театров. Но, не исключено, что талантливые артисты решат сменить род деятельности. О своих планах они пока в открытую не заявили.