По поводу перехода на дистанционное обучение высказывались разные мнения.

Какие классы в Самарской области могут перевести на дистанционное обучение в условиях распространения коронавируса. Об этом говорили на первом заседании регионального родительского собрания, которое было создано по инициативе главы региона Дмитрия Азарова.

Были разные мнения по поводу перехода на дистанционку. Высказывались предложения о том, чтобы вводить такой формат обучения не полностью, а частично. Например, оставить за школьными партами учеников первых, девятых и одиннадцатых классов. Несмотря на то, что эта тема была в центре внимания областного родительского собрания, региональные власти отмечают, что пока переводить школьников на удаленку не планируется. Однако, не исключается, что такие меры могут понадобиться в перспективе.

На этот случай, глава региона предложил всем участникам регионального родительского собрания высказывать свои предложения, чтобы передать их в соответствующие министерства и ведомства, сообщает пресс-служба правительства.

Напомним, что ранее в региональном министерстве образования и науки назвали число классов в школах Самарской области, которые были закрыты на карантин из-за COVID-19. По данным ведомства, таковых 89. Как пояснили в Минобрнауки, причина карантина - контакт с лицами, заболевшими коронавирусом. Ученики этих классов переведены на дистанционное обучение. Кроме того, по состоянию на 14 октября, коронавирусную инфекцию обнаружили у 37 школьников региона. Также специалисты добавили, что из-за COVID-19 на карантин отправлена 21 группа в 15 детских садах Самарской области.